Пропаганде и популяризации здорового образа жизни в Костромском энергетическом техникуме имени Ф.В. Чижова уделяется большое внимание. Именно поэтому студенты техникума, проживающие в общежитии, приняли активное участие в торжественном открытии областной акции «Волна здоровья - Кострома», которое состоялось 3 сентября 2015 года в 17 часов на площади Ивана Сусанина.
Пропаганде и популяризации здорового образа жизни в Костромском энергетическом техникуме имени Ф.В. Чижова уделяется большое внимание. Именно поэтому студенты техникума, проживающие в общежитии, приняли активное участие в торжественном открытии областной акции «Волна здоровья - Кострома», которое состоялось 3 сентября 2015 года в 17 часов на площади Ивана Сусанина.
1 сентября 2015 года Костромской энергетический техникум имени Ф.В. Чижова торжественно открыл 121-й учебный год. Поздравить с Днем Мира и Днем Знаний студентов старейшего ССУЗа, готовящего кадры для предприятий энергетического и теплотехнического профилей, пришли представители Департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Костромской области и председатель профсоюзной организации «Костромские электропрофсоюзы» И.Б.Комарова. В этот день, вспоминая трагедию 2004 года в Беслане, студенты читали стихи о мире, толерантности, дружбе.
Продолжается набор абитуриентов: на базе 9 классов - специальность "Аналитический контроль качества химический соединений", на базе 11 классов - специальность "Рациональное использование природохозяйственных комплексов".