Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Отключить

24 апреля 2023 г. в рамках Всероссийского проекта «Разговоры о важном» прошли Торжественная линейка и классный час для кураторов и студентов Костромского энергетического техникума «День труда»

24 апреля в актовом зале КЭТ имени Ф.В. Чижова прошла традиционная линейка, посвященная поднятию флага РФ, на которой присутствовали студенты 2 и 3 курса, кураторы групп и администрация техникума. Почетное право для поднятия флага РФ было предоставлено студенту группы 2-1 ХАО, активному члену студенческого совета, участнику областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна-2023» – Пешевой Елизавете.

Тема этой недели в рамках всероссийского проекта «Разговоры о важном» звучала так: «День труда». Целью данного занятия является: расширять представление обучающихся о значении труда в жизни общества, о профессиях; воспитывать уважительное отношение к людям разных профессий и результатам их труда; формирование понимания, что умение честно и ответственно трудиться – важнейшая ценность для человека; развитие познавательного интереса у подростков в построении своей будущей карьерной траектории. Студенты теплотехнического отделения провели субботник на территории техникума. Очистили и привели в порядок территорию техникума.

Традиционно с напутственным словом, адресованным студентам на учебную неделю, выступила директор техникума Татьяна Анатольевна Андрианова. В рамках линейки были награждены команды групп 2 курса за победу в соревнованиях по волейболу и мини-футболу. С приветственным словом выступила заместитель директора по ВР Оксана Николаевна Ушакова, которая рассказала о ближайших мероприятиях и проектах волонтёрской направленности.

Обучающиеся группы 2-1ИС представили студентам проекты Всероссийского конкурса «Большая перемена», которые помогут ребятам реализовать себя в разных видах деятельности.