Костромской энергетический техникум славится своей историей и традициями, одна из которых — вписывать имена «лучших из лучших» в особую летопись. В нашем техникуме такой летописью является Книга почёта.
Положение о Книге почёта выпускников КЭТ имени Ф. В. Чижова было рассмотрено и одобрено на заседании Попечительского совета 31 марта 2010 года — в честь 200-летия со дня рождения Ф. В. Чижова. Право представления кандидатур имеют администрации и трудовые коллективы предприятий, ветераны энергетики и ветераны техникума. Сертификат, подтверждающий включение кандидата в Книгу почёта, вручается выпускникам в памятные даты учебного заведения.
На сегодняшний день летопись включает уже три тома, в которых запечатлено 151 имя выдающихся выпускников разных лет (преподавателей, сотрудников и работников отрасли). Отрадно отметить, что в это число входят имена 69 выпускников теплотехнического отделения!
16 марта 2026 года по ходатайству МУП г. Костромы «Городские сети» Книга почёта пополнилась ещё тремя фамилиями:
1. Сорокин Олег Андреевич — заместитель начальника цеха МУП г. Костромы «Городские сети». Выпускник 1986 года. Окончил Костромской химико-механический техникум им. Л. Б. Красина по теплотехнической специальности.
2. Борох Александр Константинович — начальник района тепловых сетей № 1 МУП г. Костромы «Городские сети». Выпускник 1996 года. Окончил Костромской энергетический техникум им. Ф. В. Чижова по теплотехнической специальности.
3. Ополовников Алексей Александрович — начальник района тепловых сетей № 2 МУП г. Костромы «Городские сети». Выпускник 2001 года. Окончил Костромской энергетический техникум им. Ф. В. Чижова по специальности «Менеджмент».
«Занесение в Книгу почёта — это высокая оценка труда и упорства наших выпускников. Вы — золотой фонд не только техникума, но и кадровый резерв всей отрасли ЖКХ Костромской области. С праздником!»
![]() |
![]() |