Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Отключить

День открытых дверей: знакомьтесь, теплотехническое отделение

12 апреля 2024 года в нашем техникуме прошел День открытых дверей.

День открытых дверей – это визитная карточка не только учебного заведения, но и теплотехнического отделения. В актовом зале ребятам рассказали о специальностях техникума, об организации учебного процесса и о правилах поступления. После встречи ребят ждало самое интересное знакомство с выбранными специальностями.

Гостей теплотехнического отделения встречали в кабинете лаборатории №25. Уникальность лаборатории состоит в том, что все установки сделаны студентами 4 курса в рамках реального дипломного проектирования. Школьников и их родителей встречали студенты 1 курса. Вы спросите, почему выбор пал на первокурсников? А выбор не случаен, так как ребята по возрасту очень близки к нашим будущим абитуриентам и именно их впечатления от учебы в техникуме являются самыми искренними.

Студенты группы 1-4 Новоселов Егор, Котик Ярослав, Чивилев Дмитрий и Золотков Андрей продемонстрировали гостям интересные физические опыты, которые они подготовили на занятиях физики. Студент группы 2-1 ТТО Аверин Никита рассказал ребятам о разных видах практик по специальности, которые проходят студенты теплотехнического отделения на 2 курсе в учебных мастерских техникума. Также он продемонстрировал всем собравшимся модель для отработки навыков работы с гайками и болтами.

Заведующая отделением Титова Руслана Николаевна провела экскурсию по учебным кабинетам и лабораториям отделения, ответила на волнующие вопросы будущих абитуриентов.